Чек-лист по подготовке Вашего Mercedes-Benz к летнему сезону

Чек-лист по подготовке Вашего Mercedes-Benz к летнему сезону

Панавто рекомендует следовать обязательным правилам по подготовке автомобиля к летнему сезону

Панавто рекомендует следовать обязательным правилам по подготовке автомобиля к летнему сезону. Мы подготовили простое руководство, которое сможет помочь вспомнить все, что необходимо сделать для того, чтобы Ваш Mercedes-Benz как можно дольше оставался в отличном состоянии.

Замена шин

1.jpg

Настало время, когда среднесуточная температура сместилась в диапазон положительных значений, что позволяет выполнить работы по замене шин по сезону. Помните, что при тёплых погодных показателях зимняя резина быстрее изнашивается и автомобиль потребляет больше топлива.

Мы установили фиксированную стоимость работ и материалов по шиномонтажу в стоимость которых входит балансировка колес и мойка автомобиля. Наши опытные мастера выполнят любые шиномонтажные работы, и Вы можете быть уверены в соблюдении высоких стандартов качества работ.

Панавто – это удобно! Наша сервисная станция Панавто Запад работает круглосуточно.

Доступны услуга хранения шин и подбор оригинальных зимних колёс в сборе и шин для следующего сезона.

Мойка автомобиля

2.jpg

Кузов автомобиля необходимо тщательно помыть, как только дороги высохнут и с них сойдет весь реагент. Важно, очистить кузов от осевшей соли, битума, металлических вкраплений, насекомых и реагентов. Для этого необходимо всего лишь обратиться в авторизованные сервисные станции Панавто.

Так же мы установили специальные цены на услуги по промывке радиаторов для Вашего Mercedes-Benz. Пакеты радиаторов не защищены от летящей с дороги пыли, грязи и в процессе эксплуатации загрязнения попадают на их поверхность. Несвоевременная промывка радиаторов от накопившейся грязи препятствует проникновению воздуха, тем самым снижая эффективность охлаждения двигателя, уменьшает эффективность работы системы кондиционирования и изменения параметров работы двигателя.

Для безотказной работы систем требуется выполнять промывку радиаторов. Особенно актуальна данная процедура при подготовке автомобиля к жаркому летнему сезону для исключения поломок в самый неподходящий момент.

Проверка кузова

3.jpg

Зимой в трещинах и сколах лакокрасочного покрытия, может накапливаться грязь, песок, реагенты, которыми посыпают дороги, с наступлением теплого времени все эти вещества начинают активно вступать в реакции с кузовными элементами автомобиля, что приводит к их разрушению. Поэтому очень важно именно в период подготовки автомобиля к тёплому сезону позаботиться о сохранности безупречного вида Вашего автомобиля.

В Панавто мы готовы за 24 часа создать дополнительную защиту для Вашего Mercedes-Benz при помощи революционных формул покрытий кузова.

Уход за салоном

4.jpg

После того, как проведена работа над внешним видом автомобиля можно приступать к процедуре ухода салона.

Стоит хорошо помыть коврики, на которых за зиму скопилась грязь и солевые разводы. Необходимо избавиться от сырости пола и как следует просушить поверхность, что предотвратит процесс гниения пола автомобиля. Не оставляйте без внимания двери и уплотнители.

Рекомендуем производить замену салонного фильтра не реже раза в год, а при эксплуатации в условиях высокой загрязненности – два раза в год. Считается, что такие работы производятся достаточно просто, однако специалисты предостерегают от самостоятельной замены. Связано это с тем, что неправильная установка или деформация элементов при монтаже может привести к нестабильной работе системы автоматического климат-контроля. Кроме того, неправильно установленный салонный фильтр не может выполнять свои функции на все 100%, что подвергает риску Ваше здоровье, ведь речь идет о чистоте и безопасности воздуха в салоне автомобиля.

Проверка ходовой части

5.jpg

Диагностика ходовой части автомобиля один из самых важных этапов при подготовке автомобиля к летнему сезону. Предлагаем воспользоваться специальным предложением на проверку ходовой части и регулировку УУК в Панавто. Проверку углов установки колёс (УУК) рекомендуется делать не реже двух раз в год. Наши опытные мастера выполняют работы любой сложности, и Вы можете быть уверены в качестве работ.

Замена щеток стеклоочистителей

Сравнительные испытания показали, что после 120 000 циклов очистки равным примерно семи месяцам эксплуатации, оригинальные щетки стеклоочистителя следует заменить.

Даже если время замены еще не пришло стоит пройти функциональную проверку стеклоочистителей, стеклоомывателей, резиновых элементов щеток на износ и наличие трещин.

6.jpg

Доверьте нашей команде заботу о Вашем Mercedes-Benz. Ждём Вас на наших станциях технического обслуживания.

7.jpg

Выберете удобную для себя локацию - 50-й км МКАД или Сити.