Как снизить расход топлива зимой?

Как снизить расход топлива зимой?

Не секрет, что с наступлением холодов увеличивается расход топлива.

Есть ли способы его снизить и как помогут в этом оригинальные шины Mercedes-Benz?
Давайте разбираться.

Правильный старт
Для прогрева вашему автомобилю достаточно нескольких минут и можно преступить к движению. Главное — плавно вести автомобиль без резких ускорений, до момента, когда двигатель не выйдет на рабочую температуру.


Уберите лишнее
Если на крыше автомобиля установлен дополнительный багажник, которым вы не пользуетесь зимой, то рекомендуется его снять. А также избавиться от лишнего груза в основном багажном отделении, так как любая нагрузка напрямую влияет на потребление топлива.


Продуманный маршрут
Не забывайте, что проезд по неочищенной дороге увеличивает потребление топлива.


Используйте оригинальные зимние шины
Оригинальные колеса в сборе и шины оказывают влияние на снижение топлива в зимний период за счет низкого сопротивления качению благодаря натуральным возобновляемым материалам в составе резиновой смеси. Простыми словами, если шина катится легко, это означает, автомобиль расходует меньше топлива.

Благодаря технологиям Mercedes-Benz сцепление на любом типе покрытия остается на высоте, следовательно работа с педалью газа будет плавной, что также позволит оптимизировать средний расход топлива.

Не устанавливайте давление в шинах ниже, чем предусматривает производитель. Правильно накаченные шины уменьшают сопротивление качению на 10%, что опять же влияет на легкость управления автомобилем.


У нас в Панавто самая большая коллекция оригинальных зимних колёс в сборе и шин Mercedes-Benz для наслаждения превосходной управляемостью автомобиля. На любых поворотах и при любой погоде.
Оригинальные колеса Mercedes-Benz — это оптимальное сцепление с дорогой, точное управление и премиальное качество.

Для Вас действуют преимущества:
  • Дистанционная оплата;
  • Бесплатная доставка*;
  • Выбор локации для покупки: Панавто Запад и Панавто Сити;
  • Шиномонтаж по фиксированной цене*;
  • Услуга хранения шин;

*Окончательную стоимость товаров и условия бесплатной доставки уточняйте у менеджеров бутиков оригинальных аксессуаров Mercedes-Benz по телефону: +7 495 790 77 77

Записаться на сервис