Представлен бриллиантовый «Гелендваген»

Представлен бриллиантовый «Гелендваген»

Mercedes-Benz G500 Stronger Than Diamonds за 353 000 долларов



В него «интегрированы» бриллианты массой 1 карат


Mercedes-Benz представила новую спецверсию уходящего на покой Mercedes-Benz G-класса нынешнего поколения. Автомобиль получил название Mercedes-Benz G500 Stronger Than Diamonds, и в этом обозначении скрыта его особенность — инкрустация бриллиантами.

Дизайнеры придумали интересное место для «интеграции» бриллиантов в интерьер: их запрятали в замки дверей («гвоздики»). Всего в машине 4 замка, в каждом — от 0,25 карата.

Mercedes-Benz G500 Stronger Than Diamonds окрашен в специальный матовый розовый цвет, при этом многие наружные элементы (сетки в бампере, корпуса зеркал заднего вида, крыша, логотипы)
— чёрные. Салон тоже чёрный, но с серебристыми вставками, а фары зачернённые. 20-дюймовые многоспицевые колёсные диски — от AMG.

В плане техники ничего нового — под капотом 4-литровый мотор V8, разгоняющий внедорожник до 100 км/ч за 5,9 с. Всего будет выпущено 300 единиц Mercedes-Benz G500 Stronger Than Diamonds, они разойдутся по дилерам разных стран. В Китае стоимость автомобиля составляет 353 тыс. долларов.