Счастливая семерка

Счастливая семерка

Топ - 7 опциональных систем Mercedes-Benz

В 2020 году Mercedes-Benz был официально признан самым инновационным автопроизводителем в мире. Согласно данным Центра автомобильного управления (CAM), за последние три года компания внедрила в серийные модели свыше 180 ноу-хау.  Вот 7 опциональных систем, которые обязательно стоит заказать, покупая Mercedes-Benz в этом году.
1_parctronic.jpg
PARKTRONIC
Это не просто датчики и камеры, а система, способная автоматически запарковать ваш Mercedes-Benz параллельно или «в бокс», а потом так же автоматически вывезти его оттуда. Если решите парковаться самостоятельно, вам поможет камера 360 градусов. Такой Parktronic устанавливают только на заводе.
1_distronic.jpg
DISTRONIC
Эта система избавляет вас от утомительных рутинных действий в пробках и на автомагистрали, автоматически регулируя скорость в зависимости от впереди идущих автомобилей, разметки, данных от навигационной системы и дорожных знаков. Разгоняться, тормозить и даже подруливать ваш Mercedes-Benz будет сам.
1_multibeam.jpg
MULTIBEAM LED
Светодиодные фары MULTIBEAM LED позволяют постоянно использовать дальний свет, не ослепляя других участников дорожного движения. Регулируемые по отдельности светодиоды исключают другие автомобили из светового потока, при этом ярко освещая дорогу. Параметры работы пересчитываются 100 раз в секунду.
1_mercedes me.jpg
MERCEDES ME
Система при помощи смартфона передает в навигационную систему автомобиля маршрут поездки. Она способна удаленно запускать прогрев двигателя и управлять настройками температуры в салоне, проверять давление в шинах, уровень топлива и стеклоомывающей жидкости и даже удаленно управлять парковкой.
1_energising.jpg
ENERGIZING
Эта система отвечает не только за состояние автомобиля, но и за самочувствие человека за рулем: объединенные в алгоритмы режимы систем кондиционирования, подсветки салона, массажа, подогрева и вентиляции кресел помогают бороться со стрессом и усталостью.
1_pre_safe.jpg
PRE-SAFE
В случае опасности система сделает все, чтобы защитить пассажиров во время аварии: заблаговременно натянет ремни безопасности, отрегулирует положение спинок и подголовников кресел, закроет окна и люк. А после срабатывания подушек безопасности приоткроет окна, чтобы обеспечить доступ в салон свежего воздуха.
1_E-active-body.jpg
E-ACTIVE BODY CONTROL
Умная подвеска, управляющая каждым колесом в отдельности, выводит на новый уровень комфорт и внедорожные возможности кроссоверов Mercedes-Benz: автомобиль в автоматическом режиме способен раскачать себя и буквально выпрыгнуть из внедорожной ловушки, в которой другие неминуемо застрянут.